DANNY OCEAN DEMUESTRA SU VERSATILIDAD CON NUEVO SENCILLO “BEBE”

Escrito por el septiembre 30, 2022

El artista y productor venezolano certificado diamante, Danny Ocean, lanza su muy anticipado sencillo “BEBE,” producido por Cesar Pulgarín, a través de Warner Latina y Atlantic RecordsOcean continúa demostrando que su propuesta musical es una versátil e innovadora con este nuevo tema.  «Es para aquellos amores que no se quieren enseriar, pero les gusta el sexo,” explica Ocean sobre el nuevo sencillo. El visualizer de la canción fue dirigido por el cantante y su director creativo Luigi Santaella.

Hace tres días, Ocean recibió una nominación a LOS40 Music Awards 2022 de España bajo la Categoría Global Latina: Mejor Artista o GrupoLa agotada ceremonia de entrega que se celebrará el 4 de noviembre en el Wizink Center de Madrid, España.

La semana pasada, Ocean anunció su muy anticipada gira por 16 ciudades de EE. UU. en 2023 producida por Live Nation, que comienza el jueves 2 de febrero en San Francisco, CA en The Fillmore. Luego, la gira atraviesa los EE. UU. y pasa por Los Ángeles, El Paso, Chicago, etc. antes de concluir en Miami, FL el domingo 26 de febrero en The Oasis.

Ocean se está alistando para cerrar el 2022 con más de 90 presentaciones de su gira en Norte y Sur América y en Europa, incluyendo 3 presentaciones AGOTADAS en el Auditorio Nacional de la Ciudad de México, a los que asistirán 30 mil fanáticos. ¡Más noticias sobre Danny Ocean próximamente!

DANNY OCEAN 2023 US TOUR DATES: 

Thu Feb 02 – San Francisco, CA – The Fillmore
Fri Feb 03 – Los Angeles – The Wiltern
Sat Feb 04 – San Diego, CA – House of Blues
Sun Feb 05 – Phoenix, AZ – The Van Buren
Tue Feb 07 – El Paso, TX – Plaza Theatre
Thu Feb 09 – Dallas, TX  – House of Blues
Fri Feb 10 – San Antonio, TX – The Aztec Theatre
Sat Feb 11 – Hidalgo, TX  – Payne Arena
Sun Feb 12 – Houston, TX – House of Blues
Tue Feb 14 – Chicago, IL  – House of Blues
Fri Feb 17 – New York, NY – Irving Plaza
Sat Feb 18 – Washington, DC – The Howard Theatre
Sun Feb 19 – Charlotte, NC – The Fillmore
Wed Feb 22 – Atlanta, GA – Buckhead Theatre
Sat Feb 25 – Lake Buena Vista, FL – House of Blues
Sun Feb 26 – Miami, FL – Oasis Wynwood


Opiniones

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos obligatorios están marcados con *



Canción actual

Título

Artista

Background